Palmarès
PALMARES A.S.Mézières (Résumé)
Ils (elles) ont été champions (nes) ...
1)- De la Sarthe :
Individuels:
Benjamine : Nathalie COCHET (85-86)
Léna MARTIN (13-14)
Minimes : Anita GOULETTE (79-80)
Carole LEGRET (04-04-82)
Karine GOULETTE (03-03-84)
Cadets : Rémy HURAND (05-06)
Juniors: Pascaline SEBILO (79-80)
Anita GOULETTE-Valérie LANOE (doubles) (04-04-84)
Valérie LANOE-Pierre HERVE (double mixte)(04-04-84)
Valérie LANOE-Sophie BOSCHET (double)(85-86)
Dames : Pascaline SEBILO NC (79-80)
Valérie LANOE-Sophie BOSCHET (double)(85-86)
Circuit jeunes :
Benjamins 1 : Charly GALBRUN (98-99)
TOP jeunes :
Cadets : Rémy HURAND (05-06)
Par équipes :
Benjamines : Solène GUYODO- Sandra COLLET (90-91)
Minimes Filles Marie-José BLOT-Valérie LANOE (79-80)(4 jours de Noël)
Anita GOULETTE-Valérie LANOE(80-81)
Karine GOULETTE-Carole LEGRET(08-05-82)
Nathalie COCHET-Lolita GOULETTE (CIC)(85-86)
Justine SAUVAGE-Léna MARTIN (14-15)
Minimes : Rémy HURAND, Julien LOUVET, Guillaume GALBRUN (CIC) (03-04)
Cadettes : Anita GOULETTE-Valérie LANOE (08-05-82)
Anita GOULETTE-Valérie LANOE (30-04-83)
Seniors : Equipe 1 féminine (80-81)
Equipe 1 masculine en Dép.2 (88-89)
Equipe 1 masculine 1 ère en Dép.1 (96-97)
Equipe 1 masculine monte en Régionale 4 (98-99)
Equipe 2 masculine monte en Dép.1 (98-99)
Equipe 6 masculine monte en Dép.4 (98-99)
Equipe 2 masculine monte en Dép. 1 (00-01)
Equipe 4 masculine monte en Dép. 2 (00-01)
Equipe 2 masculine monte en Dép. 1 (02-03)
Equipe 3 masculine monte en Dép. 2 (02-03)
Equipe 1 masculine monte en Pré-Région (2010-2011)
Vétérans : Equipe 1masculine 1ière en en Dép. 1 (2010-11)
2)- De la Ligue Pays de la Loire :
Individuels :
Cadettes : Valérie LANOE (16 avril 83) à Chateau Gontier
Juniors : Valérie LANOE (17-18 nov. 84) 1° TOP12 La Suze
Valérie LANOE-Sophie BOSCHET (03-05-86) St Lyphard
Par équipes :
Minimes : Nathalie CHAUSSEE-Carole LEGRET (17-05-81) Nantes
Seniors: Féminines 1ére en Rég.2 (81-82) Montée en Rég.1
Masculin 1er en Rég. 3 (04-05) Montée en Rég. 2
Elles ont participé à des finales nationales ...
Premier Pas Pongiste :
AUCH (01-06-80) : Anita GOULETTE(8°) Valérie LANOE (19°)
LUNEVILLE(86-87) : Nathalie COCHET (29°)
Minimes : Valérie LANOE (79-80) à LUNEVILLE
Nathalie CHAUSSEE (01 et 02 mai 81) à NIMES
Carole LEGRET (15 et 16 mai 82) à LA ROCHE SUR YON
Nathalie COCHET (87-88) à LUNEVILLE
Cadettes : 4 au 10 avril 81 : Valérie LANOE à DIJON
5 au 12 avril 82 : Valérie LANOE à CHATEAUROUX
4 au 10 avril 83 : Valérie LANOE à DIJON
Juniors : 84-85 : Valérie LANOE à STRASBOURG
85-86 : Valérie LANOE à MAROMME et ST AVOLD
Trophée national : 97-98 : Lionel LEROY à DRAVEIL
Titres par Classements : 04-05 : Rémy HURAND
24-25 Juin 2017 Justine Sauvage à Agun (Lot et Garonne)