Palmarès

PALMARES A.S.Mézières (Résumé)

 

Ils (elles) ont été champions (nes) ...

 

1)- De la Sarthe :

                Individuels:

                 Benjamine :     Nathalie COCHET (85-86)

 Léna MARTIN (13-14)

                 Minimes :        Anita GOULETTE (79-80)

                                        Carole LEGRET (04-04-82)

                                       Karine GOULETTE (03-03-84)

 

                Cadets :          Rémy HURAND (05-06) 

                Juniors:           Pascaline SEBILO (79-80)

                                      Anita GOULETTE-Valérie LANOE (doubles) (04-04-84)

                                      Valérie LANOE-Pierre HERVE (double mixte)(04-04-84)

                                      Valérie LANOE-Sophie BOSCHET (double)(85-86)

                Dames :         Pascaline SEBILO NC (79-80)

                                      Valérie LANOE-Sophie BOSCHET (double)(85-86)

 

         Circuit jeunes :    

                 Benjamins 1 :  Charly GALBRUN (98-99)

 

         TOP jeunes :

                    Cadets : Rémy HURAND (05-06)

          

Par équipes :

                    Benjamines :   Solène GUYODO- Sandra COLLET (90-91)

                    Minimes Filles Marie-José BLOT-Valérie LANOE (79-80)(4 jours de Noël)

                                            Anita GOULETTE-Valérie LANOE(80-81)

                                            Karine GOULETTE-Carole LEGRET(08-05-82)

                                            Nathalie COCHET-Lolita GOULETTE (CIC)(85-86)

    Justine SAUVAGE-Léna MARTIN (14-15)

                     Minimes :      Rémy HURAND, Julien LOUVET, Guillaume GALBRUN (CIC) (03-04)

                     Cadettes :       Anita GOULETTE-Valérie LANOE (08-05-82)

                                           Anita GOULETTE-Valérie LANOE (30-04-83)

                     Seniors :        Equipe 1 féminine (80-81)

                                           Equipe 1 masculine en Dép.2 (88-89)

                                           Equipe 1 masculine 1 ère en Dép.1 (96-97)

                                           Equipe 1 masculine monte en Régionale 4 (98-99)

                                           Equipe 2 masculine monte en Dép.1 (98-99)

                                           Equipe 6 masculine monte en Dép.4 (98-99)

                                           Equipe 2 masculine monte en Dép. 1 (00-01)

                                           Equipe 4 masculine monte en Dép. 2 (00-01)

                                           Equipe 2 masculine monte en Dép. 1 (02-03)

                                           Equipe 3 masculine monte en Dép. 2 (02-03)

                                           Equipe 1 masculine monte  en Pré-Région  (2010-2011)

                     Vétérans :      Equipe 1masculine 1ière en en Dép. 1  (2010-11)

 

2)- De la Ligue Pays de la Loire :

         Individuels :

                  Cadettes :       Valérie LANOE (16 avril 83) à Chateau Gontier

                  Juniors :          Valérie LANOE (17-18 nov. 84) 1° TOP12 La Suze

                                         Valérie LANOE-Sophie BOSCHET (03-05-86) St Lyphard

          Par équipes :

                 Minimes :        Nathalie CHAUSSEE-Carole LEGRET (17-05-81) Nantes

                 Seniors:         Féminines 1ére en Rég.2 (81-82) Montée en Rég.1

                                        Masculin 1er en Rég. 3 (04-05) Montée en Rég. 2

 

 Elles ont participé à des finales nationales ...

       Premier Pas Pongiste :

                AUCH (01-06-80) : Anita GOULETTE(8°) Valérie LANOE (19°)

                LUNEVILLE(86-87) : Nathalie COCHET (29°)

       Minimes : Valérie LANOE (79-80) à LUNEVILLE

                        Nathalie CHAUSSEE (01 et 02 mai 81) à NIMES

                        Carole LEGRET (15 et 16 mai 82) à LA ROCHE SUR YON

                        Nathalie COCHET (87-88) à LUNEVILLE

      Cadettes :  4 au 10 avril 81 : Valérie LANOE à DIJON

                        5 au 12 avril 82 : Valérie LANOE à CHATEAUROUX

                        4 au 10 avril 83 : Valérie LANOE à DIJON

      Juniors :    84-85 : Valérie LANOE à STRASBOURG

                        85-86 : Valérie LANOE à MAROMME et ST AVOLD

Trophée national : 97-98 : Lionel LEROY à DRAVEIL

Titres par Classements : 04-05 : Rémy HURAND

 

A VOTRE RAQUETTE 4 mois
D3 1 an
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL PAR EQUIPES - POULES 2017/2018 1° phase et 2 autres 1 an
Justine SAUVAGE sur la plus haute marche du podium 1 an
Spectacle humoristique. 1 an
Le retour de Benoit JARDIN 1 an
Galette ASM 2017 : nouvelles photos 1 an
Galerie du 30/03/2017 : nouvelles photos 1 an
Equipe 4 (Pré-région) et Equipe 1, 2 et 3 (Régionale 2 et Régionales 3) 1 an
VERANDAS DU MAINES et BOUCHERIE D’EMELINE ET GARY 1 an
Championnat de Sarthe Vétéran et 2 autres 1 an
D2B plus de 2 ans
D2 B plus de 2 ans
Romain BELLANGER est devenu membre plus de 2 ans
D2 plus de 2 ans